NatanIrving

Эксперт хоть куда.

25 августа 2018 г. 13:44

Я устала, больше не могу я.
Не сказала бы, что книга дурна собою, но вот читаю я её уже больно как-то долго и всё никак не продвинусь дальше 30 с чем-то процентов. Она читается не сложно, но не приковывает к себе особо. Не помню, чтобы я торчала над ней, жадно глотая каждую строчку. Мне попросту не хочется уделять ей время. Я если не занята, то прокрастинирую, но никак не сижу над ней.
"Республика ШКИД" кстати имеет довольно таки спокойное развитие сюжета. Не, может под конец там будет драмы валом, но в начале её особо то и нет. Да и сами дети, беспризорники, считай сброд общества, а негатива никакого не вызывают совершенно. Они показаны человечно, не только как то, что есть плохого в нашем обществе. Нет, они показаны частью нашего общества, т.е. такими же людьми с чем-то плохим в себе, но и хорошим тоже.
Возможно однажды я вернусь к этой книге. Когда будет времени побольше, ну или хотя бы желания, но сейчас... Сейчас я хочу насладиться чтением, как отдушиной в моей жизни и, боюсь, с "Республикой ШКИД" сделать это у меня, увы, не выйдет. Она не тот омут с чертями, в котором я утону с головой. Она слишком спокойна, может не моя, не трогает меня, не ломает мои кости, затаскивая когтями в свою повествовательную пасть.