30 августа 2018 г. 00:46

Отличное, продолжение "Безымянного раба": язык повествования стал более качественным,практически исчезли корявые фразы. Сюжет стал более интересен, развитие происходит динамично. Понравились все сюжетные линии (1. К'ирсан Кайфат (Ярослав), 2. Олег + Айрунг, 3. Лакриста Регнар (Анастасия), 4. Бримс + Виттор), немного меньше 5. Аврас Чисмар (хотя Я понимаю, что ему отведена определенная роль и себя он еще проявит). Так же стоит отметит и второстепенных персонажей, в особенности: Терна лин Согнара и малыша Руала, которые по моему не скромному мнению являются теми столпами силы (дружба/любовь) которые не дают растворится человеческому "Я" К'ирсана в бушующей внутри него безграничной мощи.
И лишь несколько вопросов осталось после прочтения:
1. Куда делся бывший хозяин Ярослава - Дарг ? ( ну НЕ мог автор, описав очень подробно в первой книге, раскрыв его силы, отправить его на задворки истории!)
2. Как Лакриста (Настя) узнала Ярослава (К'ирсана) на балу, ведь они не были близкими знакомыми в той жизни, а для знакомства при попадании на Торн у них попросту не было времени + прошло немало времени и у героя появилось столько примет которые уменьшаю возможность узнавания (все-таки "не здоровый" образ жизни и запретная магия накладывают свой отпечаток).
Вердикт: несмотря на подобные мелкие шероховатости (идеального ничего нет) книгу обязательно нужно прочитать, а если прочитали, то перечитать.