Hopeg

Субъективное мнение на Лайвлибе

31 августа 2018 г. 13:40

От книги осталось два противоположных чувства:
- немного тягомотно, можно было расписать на меньшее количество страниц эту пособие, чувствуется, что идеи повторяются, переливание из пустого в порожнее, чтобы уложиться в большой страничный формат;
- в целом система мне понравилась, её можно адаптировать под себя каждому. Большой плюс в том, что надо все идеи (идеи из разных областей жизни) записывать и выкидывать из головы. Часто вспоминаю себя, когда перед сном пришла очередная гениальная мысль, а я её кручу в голове с разных сторон и исходом действий, в итоге не заснуть, а утром - выжата как лимон. Планирование без стресса, это наверное самое важное в жизни.
Надо каждый день находить время для разбора своего списка идей и использовать метод двух минут. Если выполнение действия занимает менее двух минут, возьми и сделай, если более - либо откладываешь в проекты, в лист ожидания, либо делегируешь.
Конечно мне по душе еще и списки, например:
"• Еда – рецепты, меню, рестораны, вина;
• Дети – чем с ними можно заняться;
• Книги, которые нужно прочитать;
• Музыка, которую нужно скачать;
• Фильмы, которые стоит посмотреть;
• Идеи подарков;
• Веб-сайты, которые стоит посетить;
• Поездки на выходных;
• Идеи – разное (означает, что вы не знаете, куда еще их поместить!)"
Выполнение проектов, я бы совершала не по очередности, а по преимуществу и целенаправленно пока не доделаю.

Еще один плюс записывания идей: "Если вы еще не сделали этого, советую создать список «Когда-нибудь / может быть» в той организационной системе, которую вы для себя выбрали. Затем просто запишите туда абсолютно все мысли такого рода: возможно, это само по себе вызовет у вас прилив самых разных творческих идей. "

Прочитано в рамках игры "Нон-фикшн".