Kreatora

что вижу, то пою

3 сентября 2018 г. 10:36

В самом начале повествования обилие героев несколько сбивает с толку. Кратко рассказывается о корнях семьи, кто на ком женился. По итогу речь будет идти о двух братьях: Мишеле и Брюно.
Довольно сложно сказать, про что эта книга. Про озабоченных мужиков? Про секс ради секса? Про брошенных родителями детей? Про раскрепощение, сексуальную революцию?
Случилось так, что родители Мишеля и Брюно не участвуют в жизни своих детей. Одного спихивают бабушке, другого в пансионат. В итоге мы получаем двух странных парней, не умеющих строить отношения и довольно озабоченных в сексуальном плане. И вот они бесцельно мечутся по жизни, иногда встречаясь и изливая свои мысли друг на друга.
Один из них (кажется, Брюно) посещает всякие места, где пропагандируется свободная любовь. Там он себе находит подружку с которой они продолжают посещать свингер-пати. Да и вообще книга пестрит эротическими сценами. Поднимаются темы о том, что люди стареют, а старикам никто не даст. А с людьми своего возраста совокупляться "фи!", ведь у них же не молодое красивенькое тельце: хоть одна морщинка да есть.
Во мне книга не нашла своего читателя. Сопереживания героям нет. "Штырьки" в эротических сценах, и прочие синонимы, звучат довольно забавно. Размышления есть довольно интересные, а есть и мерзковатые и негативные.