dolli_k

субъективно обо всём

11 сентября 2018 г. 11:41

Книга — сущее мучение для меня. Оценка абсолютно нейтральная, потому что сам сюжет оставил меня равнодушной, но во время прочтения герои меня очень часто раздражали.

В самом начале истории сбивает с толку огромное количество персонажей, истории их семейств, похождений налево, появления внебрачных детей и прочее, и прочее. По большому счёту, главными героями являются 2 брата — Мишель и Брюно.

Мне оба казались забитыми мальчиками, один из которых полностью закрылся в себе и науке, а второй страдал от недостатка секса в его жизни (а потом ещё и от небольшого размера своего полового органа). Постоянные занятия онанизмом (считай, на виду у всех — в трамвае под газеткой, на пляже под полотенцем и т.д.) меня, мягко говоря, выводили из себя. Слишком много описаний плотских утех без единой капли романтики.

Книга — страдание. Если вы верите, что жизнь прекрасна, прочитайте эту историю, и вы избавитесь от этого дурацкого заблуждения. После прочтения нужно несколько дней, чтобы начать видеть хоть что-то светлое в людях.

KillWish. Тур 1. Стреляют все
Четыре сезона. Осень 2017. Осень в Пекине. Спасибо bikeladykoenig за совет!