Andronicus

Записки с верхней полки метафизического плацкарта

12 сентября 2018 г. 14:04

5 Спойлер Shine On You Crazy Diamond

Записки Абакуса Спойлера о поисках капитана Гранта.

Проклятый Andronicus!Пока этот негодяй заседает в своих дурацких литературных салонах,мне непревзойденному сыщику,великому брату воды,лунному революционеру придется искать какого-то капитана субсидию!Ладно думаю это расследование не больше чем на 20 минут,поехали.
Шотландия оказалась очень странной страной здесь совсем не светит солнце и у людей драконья кожа и рты по всему телу. отправляюсь на поиски некого Ларнака.Забавный факт однажды я был на голом ланче в таком же городке кажется он назывался Кроненберг,очень странный город
Как мне удалось выяснить этот Ларнак сам прибыл сюда совсем недавно с вокзала имени Франца Кафки предыдущее место прибывание установить не удалось.
По факту наблюдения за объектом был обнаружен занимательный факт что рты тут имеют даже могильные плиты в один из которых и провалился объект,придется последовать за ним.кстати на днях читал комикс с похожим сюжетом очень забавный
Рот оказался коридором,если так можно сказать про кишку,в институт имени Франца Кафки,кажется в этой стране он очень популярен. Объект между тем назначен врачом и занимается лечением своей подруги(а это гребанный дракон).Да чуть не забыл оказывается весь институт каннибалы,да уж Шотландия интересная страна.
Произошла катастрофа! Я его потерял! Объект встретил оракула и решил вспомнить свое прошлое и меня отправило в Глазго времен второй мировой войны!,а он исчез зато тут есть похожий на него пацан,понаблюдаю пока за ним.Черт тут падают бомбы!
Парень оказался очень странным типом хочет быть писателем но постоянно что то рисует,страдает астмой,друзей мало,читает Юма,любит Блейка(вот кто рисовал классных драконов ) и Бердсли,(заметка про Эдгара по уже не помню к чему это)хочет новый проиллюстрировать новый завет и божественную комедию,умерла мать от рака стал задуваться что будет с ним после смерти и очень-очень-0чень часто трогает свой стручок.Сколько я уже здесь нахожусь?
Кажется я начинаю сходить с ума,парень оказался оборотнем и превращается то Холдена Колфилда то Стивена Дедала а в небе появилась надпись "Роман воспитание"
Мое безумие прогрессирует это существо теперь принимает образы Микеланджело и Винсента Ван Гога,ведет пошлые монологи с богом и кичится своей дутой гениальностью. когда я пишу эти строки это чудище бросается на людей,а сейчас побежало в сторону реки. кажется я нахожусь здесь уже 16 год.
Слава небесам это все оказалось лишь моей галлюцинацией я очнулся в институте.Кажется меня отравили антироманом
Мне становится все хуже но я должен продолжать наблюдение. Объект с подругой(она больше не дракон) решил отправится в город где светит солнце.кажется доля антиромана в моей крови становится все больше
Кафка,Кафка,Кафка,Свифт кажется меня зовут Гуливер,Противостояние Стивена Короля аккуратней здесь все еще бродит супергрипп,Существо Капитализм,Оруэл,война с самим собой Кафка,Кафка,Кафка,Кафка,Кафка,Кафка,Голова-Ластик Линча,Терри Гиллиам сейчас в Бразилии.Где все часы???? А я нашел неведомый кадат в своем сомнамбулическом поиске.Унеси меня отсюда Орел-Самолет.теперь я вижу бога,он смеется надо мной и говорит что весь этот мир состоит из специально неуклюжих цитат и отсылок все рушится цитаты заваливаю меня видимо это конец я умираю всем до свиданья!

рецензия написана в рамках игры "Вокруг света в поисках капитана Гранта. Десятый тур."