14 сентября 2018 г. 07:06

4.5 Кто первый?

Бывает, лежит мусор, одни в нём видят не больше груды металла, другие проявляют изобретательность, ловко соединяют подходящие друг к другу части и создают велосипед, а третьи замечают одни спицы, легко втыкающиеся в горло недруга. Главное – успеть показать свою находку человеку со схожими взглядами, иначе рискуешь попасть в борьбу за право владения, где победит не сильнейший, а наглый.
Предметы принимают формы наших мыслей, но от первоначальной идеи остаётся едва заметный контур, после он и вовсе стирается под нажимом накладываемых линий других представлений. Нужно суметь преподнести своё открытие, будь это новая религия, полезное изобретение, оружие или всё вместе. Удаётся донести свои благие намерения – можно делать шаг вперёд. Терпишь поражение и уступаешь место у руля - не торопись умирать под грузом ответственности от возможных последствий, ведь если где-то изобрели велосипед, то в другом месте уже создаётся автомобиль.

Этот рассказ не может понравиться или не понравиться, он просто преподносит реалии на прозрачном блюде без сервировки и подогрева. Остро и мало, но достаточно для насыщения с первого раза.