15 сентября 2018 г. 17:06

Однажды я познакомилась с "Играми демиургов" и с тех пор не могу остановиться, продолжаю читать Бормора. Кому-то книга понравится, кто-то скажет, что "Игры" лучше, но если читать эти книги строго дозированно, то получаешь эффект возвращения к чему-то доброму и родному. Потому что герои меняются, а стиль автора и любовь к персонажам остаются по-прежнему.
Это традиционный сборник рассказов, поделенный на блоки - про людей, про драконов, про героев, про животных, о тонких материях и всякие прочие сказки. Сказки про людей показались самыми близкими, про драконов каждый раз напоминали другие, уже читанные книги про драконов, остальные же разделы - что-то новенькое. Не помню я во второй книге этих персонажей. Зато сказки о тонких материях неожиданно порадовали какой-то новизной. Рассказы неоднородны, что-то нравится больше, что-то меньше. Неожиданно оказалось, что больше всего запомнился рассказ про дракона, который за три тысячи лет коллекционировал разное, и когда его пришли грабить герои, самым главным сокровищем считал свою коллекцию орхидей)

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"