22 сентября 2018 г. 15:15

Что можно сказать о русском любовном фэнтези? Чтобы я не говорила, я все равно буду его читать в больших или меньших количествах, но буду. Есть в нем что-то такое, ради чего к нему хочется возвращаться опять и опять, наступая на любимые грабли. К примеру, мир «Наследницы драконов» весьма неплох. Здесь есть все атрибуты фэнтезийного мира: единороги, драконы, эльфы, орки. Есть любовная линия между принцессой (в момент знакомства с нею ей всего лишь 15 лет) и эльфом, которого ее покойный (хотя вот тут тоже рано или поздно могут возникнуть вопросы) отец попросил обучить магии и защитить от ее нынешнего опекуна. Есть еще одна любовная линия, точнее, еще один угол треугольника, тоже с удлиненными ушами, божественной внешностью и характером принца на белом коне с королевской статью в придачу. Опять же, есть опекун, которому принцесса нужна как допуск к трону, а у опекуна есть сын, за которого принцессу можно выдать замуж, чтобы этот трон получить, а, впрочем, и без сына можно обойтись. Все в таком роде. У принцессы характер, что залюбуешься: ловушки ставить она любит, издеваться любит еще больше, а мстит за милую душу так, что попробуй уцелеть. В общем, тот самый характер, с каким не заскучаешь. А у этого характера есть еще пара коварных воплощений, а заканчивается все, разумеется, на самом интересном месте, потому что впереди еще несколько книг про приключения забавной героини. И, разумеется, постельные или, скорее, около постельные стели, для изюминки – все рассчитано на интересное легкое чтение. Что ж, я когда-нибудь, может, вернусь и к остальным книгам. Автор мне очень даже понравился, герои почти не бесили, а веселили, ну а штампы, куда же без них в этом жанре?
Кот в мешке.

Кот в мешке