23 сентября 2018 г. 20:59

Решила я начать читать серию "Любовь и спорт" с самого начала. Ведь очень интересно узнать про героев, каких я уже встречала в других книгах серии. Да и вообще пока не хочется читать что-то другое, настроение советует мне читать молодежные романы, а книги Екатерины Васиной написаны довольно неплохо. Так что ждите в ближайшее время отзывы на другие книги этого автора.
Герои романа, как всегда занимаются экстремальными видами спорта, яркие личности, противостоящие друг другу. Мне понравилась Алиса-она очень любит свое хобби, пробует что-то новое, через чур упрямая и веселая. Ее любовь к Филиппу с самого начала мне казалась немного надуманной, а уж когда они стали встречаться, так и вовсе я заподозрила с его стороны что-то неладное. А их отношения с Фриком! От них же искры летят, стоит только этим двоим столкнуться. Алиса и Аскольд имеют больше общего, чем им кажется на первый взгляд. Аскольд парень решительный, не отступает от своих целей, не сдается, не унывает и никогда не обижается. Он очень терпелив в отношении Алисы, старается в первую очередь ей помочь, а не просто выставить себя в выгодном свете.
Понравились мне и друзья Летяги и Фрика. Карина и Даша хорошие подруги, абсолютно разные, но это не мешает этим троим дружить. Они вместе переживают и радость и печаль, помогают друг другу, ну а что уж говорить про их идею примирения! Друзья Аскольда классные парни, которые тоже никогда не оставляют друга в беде, да еще через него находят своих девушек. Пара Карины и Егора мне тоже очень понравилась, ведь несмотря на все недомолвки эти двое смогли помириться, хоть они и полные противоположности, но прекрасно понимают друг друга. Ну а женатые Даша и Максим так просто очень милая пара, которая всегда придется на выручку своим друзьям.
Роман мне понравился, сюжет позитивный, есть моменты, когда ты переживаешь за дальнейшую судьбу героев, где радуешься и смеешься вместе с ними. Он не отличается чем-то необычным, просто история о студентах, но иногда хочется почитать что-то расслабляющее с хорошей подачей сюжета. Здесь вы не найдете метаний от одного парня к другому, темных тайн героев, закрученных сюжетных линий. Да, серия книг однотипна, но от этого она не теряет своей атмосферы.