27 сентября 2018 г. 22:11

Неплохая книга. Это мое первое знакомство с автором и можно сказать, что прошло оно удачно. История довольно интересна, правда никакой мистики я в ней не заметила. Это типичный триллер.
Сюжет развивается вокруг двух сестер-подростков Дары и Ник, которые всю жизнь были очень близки и горячо любят друг друга, но как всегда в подобных историях, в дело вмешался парень и идеальные отношения дают трещину. И вот уже на поверхность всплывают и зависть, и ревность, и застарелые обиды. Все неминуемо идет к беде и она приходит, сестры попадают в страшную автомобильную аварию, в которой Дара очень покалечилась. Мир Дары рушится и она замыкается в себе, ни с кем не общается, даже с Ник. Ник безуспешно пытается помирится с сестрой. И вот Дара исчезает и, как кажется Ник, ее исчезновение напрямую связано с пропажей маленькой девочки Мэдди, которую безуспешно ищут все жители городка. Но, что в итоге выяснила Ник привело меня в шок.
История запутанная и автор специально запутывает ее еще больше. Повествование ведется в нескольких временных промежутках – до и после аварии, автор бросает читателя то в один, то в другой из них, причем рассказ идет от двух сестер. Это позволяет посмотреть на историю с разных сторон. Получилось интригующе, запутанно и интересно. И хотя финал истории оказался очень предсказуемый, я о нем до последнего момента и не догадывалась.
Книга получилась очень эмоциональной. Мне понравилось как показаны отношения сестер, примерно одного возраста. Показаны и их любовь и привязанность друг к другу и ревность, и соперничество во всем. Это было неизбежно, учитывая, что Ник – образцовая и правильная дочь, а Дара – подросток с нехваткой внимания, которая влезает в неприятности и постоянно пытается выделиться из толпы и отчебучить что-нибудь безумное. Каждая из них считает, что другая сестра лучше нее самой, от этого и все проблемы. Ну а когда Дара начинает встречаться с их общим лучшим другом Паркером, просто чтобы доказать, что может, ситуация просто молниеносно начинает катиться под откос. И естественно приводит к тому к чему приводит.
Мне очень понравилось наблюдать за взаимоотношениями сестер. Они живые и не картонные, совершают ошибки, пытаются их исправить, ссорятся, ругаются мирятся и снова ссорятся, но все равно любят друг друга. Это чувствуется. Мне было вдвойне интересно наблюдать за их взаимоотношениями, потому что у меня у самой есть младшая сестра и хотя разница в возрасте между нами явно больше, чем у героинь, очень многие моменты мне оказались так знакомы. Жаль, что история закончилась именно таким образом. Правда мне было искренне жаль. В этой истории у меня не было любимчиков, я переживала за обеих сестер и искренне хотела, чтобы все у них наладилось. Очень возмутили родители девочек. Считаю, что вести себя таким образом, как они после аварии, недопустимо. Я конечно понимаю, что они тоже пережили эту беду, но они должны были взять себя в руки и помочь своим девочкам. На то они и родители.
Интересной сначала оказалась и история с исчезновением девятилетней Мэдди. А вот ее развязка мне не очень понравилась. Вообще вся эта история с Андре мне не понравилась. Не люблю такое.
В целом довольна книгой, хотя многим она не понравилась. Прочитала ее быстро и с увлечением. Определенно продолжу знакомство с автором.

P.S. Почему то именно так я и представляла сестер в детстве: картинка DelanocheConcurring

Книга разыграна в Рулетке YA в Клубе любителей young adult, а также прочитана в рамках игр: Собери их всех!, Школьная вселенная (Одиннадцатый учебный год. 2Б класс) и Книжное путешествие (Турнир по Гвинту).