28 сентября 2018 г. 02:35

Четыре рассказа от самоубийцы.

"Прикосновение к любви" - четвертая прочитанная книга английского писателя Джонатана Коу. "Сонный" писатель, зову я, странный, не сразу поймешь чего хотел сказать автор, ведь мое знакомство началось с "Дом сна", которого я совсем поняла, это был тяжеленький роман. Затем я познакомилась "Пока не выпал дождь", что по настоящему мне согрело душу. И "Номер 11" - рваный местами роман, вопросы возкшие по мере чтения, так и остались висеть в воздухе.

Итак, главный герои Робин, пишет диссертацию, точнее никак не может дописать, так как он место него пишет рассказы, куда он выливает свои чувства, переживания, в них он ищет ответы на все мучившие его вопросы, и это могут быть про политику, про книгу, про любовь и про отношения. У него есть друг Тед. Робин человек - сомнения, он много думает, рассуждает о политике, также влюблен в девушку в своего друга Теда.

Читается средне-быстро, что действительно мне понравилось так это те самые четыре рассказы Робина, сюжет в основном держится на него. Интересный авторский ход, меня порадовала подобная находка. Рекомендую.

Моя оценка 7/10.

Книга прочитана в рамках игры "Killwish".