29 сентября 2018 г. 22:41

До последней четверти книги я была не в восторге от нее, но планировала поставить 2,5 балла, чтобы хоть как-то удержаться в рамках условно приличной оценки. Увы, конец разочаровал меня настолько, что половина балла просто испарилась.
Я не могу сказать, что книга откровенно плоха, скорее она просто бестолкова. Любовный роман без любви, но с кучей ревности, смешанный с весьма слабеньким детективом не пришелся мне по вкусу. Пожалуй, дело в том, что фэнтези тут не видно совсем (почти случайный всплеск колдовства не в счет), детектив сам по себе неинтересен (особенно в том, каким способом производится расследование), развязка странна и практически высосана из пальца, а то, выдается за проявления любви, вызывало в лучшем случае недоумение. Кроме того, иной мир, заявленный в книге, фактически ничем не отличается от нашего. К сожалению, назвать персонажей странными словами и дать им странное свойство, которое потом нигде совершенно не будет использоваться, - это не создать новый мир. Так что оценка снижена еще и за это.

"Трижды три темы". 2018, Тур третий. Тема "Интересное фэнтези без эпических событий, войн, драк и т.п. с магией и волшебством, не входящее в цикл (не более 350 страниц)". По совету RizerReginal
ФФантGame. Тур 7, Мануал по спасению мира. Шестое задание. Тепловая смерть вселенной (23:55)