4 октября 2018 г. 13:56

Только из-за юмора и многих смешных шуток поставила столь высокую оценку (на мой взгляд). Честно скажу вторую часть даже не буду начинать читать, вот вообще не поняла смысла. Конкретной линии сюжета я не увидела, следить было не за чем. «Мыльная опера» о дочери Богини, которую мама «бросала» из одного приключения в другое. Кто читал дилогию этих авторов "Замуж за черного властелина" , тот со мной согласиться, что сюжеты абсолютно однотипные, и во многом похожие. Интерес у меня был вплоть до половины первой книги, а потом то ли у авторов пропало вдохновение, то ли они все свои задумки изложили, а на вторую часть не хватило: не понятно. Что можно отметить положительного в книге? Первое, героиня, да, она немного неуравновешенная и своенравная, но в сложившихся обстоятельствах это является положительным фактором. Нет, здесь длинной предыстории: куда я попала, и что мне теперь делать? (книга пропопаданку). Это тоже плюс к книге. Ну, наверное, на этом всё о положительных качествах. Всё остальное можно отнести к отрицательным. Здесь у нас абсолютно непонятный мир. Вот здесь от слова СОВСЕМ. Что происходит? Кто с кем воюет? Из-за чего? Зачем нужна была попаданка? Как она попала? Что ей делать? Ну, и со всеми вытекающими отсюда последствиями и умозаключениями. Книга выглядит как черновик: кусок оттуда, а другой кусок отсюда. А пересказ одного и того же эпизода с трех разных сторон, так это вообще уникальный феномен, вот только неудачный, т.к. это абсолютная потеря времени. Ну, и дальше по накатанной: герои оказались непонятными, что они из себя представляют? Нам говорят «Повелитель», «Владыка», а дальше? И потом «кидали» героиню от одного мужика к другому – интерес к сюжету это не прибавило. Логики в повествовании нет, чтение одноразовое, читать вторую часть смысла не вижу.