AlyaMaksyutina

отзовик-не-затейник

5 октября 2018 г. 01:09

То ли у меня книжный передоз случился, то ли звезды не сошлись... Пьеса не впечатлила. Игра обязывает делиться своим "экспертным" мнением, поэтому вот. Минутка позора. Ощущение, будто прочитала не слишком интересную статью. Такую, знаете, как в некоторых пабликах в социальных сетях. Что-то жутко мудрое, философское, но максимально облегченное для понимания, и скучное вдобавок. И ты читаешь эту статью, читаешь, и надеешься на скорый конец, чтоб понять в чем смысл. Ни в коем случае, не утверждаю, что пьеса именно такая, просто впечатления после прочтения схожи. В свое оправдание могу сказать, что оценила поводыря и его паству, и слепое человечество, и страх перед непознанным, и зрячего ребенка. Уверена, что много чего упустила, может и интерпретировала не верно. Но по большому счету не очень-то и хотелось глубоко копать. Никак не могла настроиться на волну Метерлинка. А еще всю дорогу мешали диалоги. Лучше бы человечество было лишено дара речи, все равно по большей части мы выдаем бессмыслицу и чушь. Хм.. Тоже символично.
Но концовка была блистательная. Такое жирное многоточие. Как по мне, так ничего хорошего за ним нет.

Прочитано в рамках игры "killwish"