23 мая 2011 г. 10:06

Ужасный прокоммунистический бред. Будь хорошим. Будь красным. Живи по правилам.
Всё это неправильно, потому что не могут построить светлое будущее люди, полные ненависти к тем, кто думает иначе.
От прочтения "Тимура и его команды" в детстве у меня остались довольно светлые воспоминания, даже не буду эту книгу перечитывать, чтоб их не портить.

Невразумительный противоречивый лепет человека, не знающего о чем он говорит. Хотя говорить теперь можно все.

Немного поздно, но:
картинка Aimenel

Стать нормальным человеком никогда не поздно. Такая распущенность никого не не красит.

трогательно, что вы судите о моей распущенности по рецензиям на книги. Не знаю, кто такие нормальные люди, и не испытываю никакого желания быть одним из них. Уж извините, если моё мнение, отличное от вашего, вас задевает. Это моё право, и я вам не запрещаю думать иначе. Напишите свою рецензию о том, какая это распрекрасная книга. Продолжать обсуждение не вижу смысла.

Ума то нет.

Написано другим языком и в другое время. И, наверное, для других людей. Но дети, если прочтут, что-то главное возьмут от сюда для себя. А "прокоммунистического" не поймут - и не надо. У них это вообще другие эмоции вызывает, потому, что нет аллергии на советское прошлое, как у кого-то из более старшего поколения.

да, дети по-другому это воспримут, конечно.
Но я бы всё равно не хотела, чтоб мои дети читали книги, где можно кого-то "наскро расстрелять", а потом отправиться пить чай и плясать.

Да, вы отчасти правы. Но, ведь, понятия о милосердии и ценности человеческой жизни приходят к детям не из книг, а от отца с матерью и их отношения к написанному. Вы и сами знаете, что смотрят современные дети по телевизору и в какие игры на компьютере играют. А нам с Вами остается только день за днем прививать детям человеколюбие и надеяться, что реальные кошмары современного мира их не коснутся.