14 октября 2018 г. 14:48

4 Мнение о серии

Я прочитала подряд книги "Час ведьмовства", "Мэйферские ведьмы", "Невеста дьявола" и "Лэшер" стал последним. Поэтому рецензия будет неким итогом этой серии.

Мне понравилась самая история. У автора получилось логически и обоснованно связать события, обычно не появляется вопрос типа "с чего вдруг?". Хорошее раскрытие персонажей, особенно Майкла и Роуан в первой книге. Так же в последующих книгах описаны другие члены семьи, постепенно вырисовывается вся картина.
Мне лично понравился персонаж Джулиена, который, пожалуй, обладал самыми искренними стремлениями помочь семье.

По поводу минусов. Местами затянуто. Иногда не сразу получается все запомнить, как полною историю семьи в досье.

Однако не стоит завышать ожидания от этой книги. Это вполне неплохо связанная и прописанная история, но ничего сверх или гениального тут нет. Все же остаются некоторые вопросы или недоумения. Например, почему Таламаска не отреагировала на события в доме в конце книги "Лэшер" (не хочу спойлерить)? Или даже поступки Роуан в книге "Невеста дьявола". Читавшая досье, человек, движимый логикой, а не чувствами. И что? Решила выставить себя героиней, напрочь забыв всю историю, еще и поверив в слова Лэшера.

Общий вывод достаточно прост. Если вы любитель стиля Энн Райс, то стоит почитать, но ждать чего-то как "вау" не стоит. Хотя книга намного превосходит ту же "Мумию" автора.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!