allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

24 октября 2018 г. 23:57

Нашего любимого душку Макса нанимают главнокомандующим войска конца света, войска, которое уничтожит богов. Как сэр Макс умудряется находить всякие-разные чудные дела на свою голову?! Тяжела жизнь вершителя, что ни говори. Встреча с Аллахом в кофейне, 666 жизней, саркастично настроенный Джинн, спутник Дракула, вызывающий отцовские чувства, олимпийцы, носящие обличья известных людей, боги-пожиратели жизней, много чудес, буквально сыплющихся с неба - дикое сочетание, казалось бы. Но! Настолько все гармонично в своей странности, что не вызывает никакой дисгармонии, разве что поначалу, от неожиданности) Так и хочется спросить у автора, а что так можно было? Совмещать не совместимое, комбинировать некомбинируемое, и пр, и пр...? Можно, конечно, если это Фрай! Давно пора привыкнуть, что в книгах этого автора, есть место для самых странных и от этого самых интересных приключений, буквально влюбляющих в себя. Что не понравились и снизило оценку до 4, так это странные намёки о прошлом Макса. Не люблю недомолвок, а тут какая-то почти тайна, покрытая мраком. А уж учитывая, что в лабиринтах Ехо об этом и словом не говорилось (насколько я помню), то чувствуешь себя немного обведенным вокруг пальцев.