grebenka

Просто читатель.

28 октября 2018 г. 00:01

Не худший детектив Камиллы Лэкберг, но мне, видимо, вся эта Фьельбака уже немного поднадоела. Здесь все та же вездесущая Эрика, которая ведет свое параллельное расследование не делясь с мужем, что уже не первый раз меня удивляет. Ее сестра Анна, мастер влипать в неприятности. Ну и все остальные: Патрик, его мама, его коллеги, его начальник.
А сама детективная история берет свои корни в прошлом. Больше двадцати лет назад в одном доме пропала вся семья кроме годовалой девочки. полиция не смогла раскрыть эту тайну. И вот эта выросшая девочка возвращается в свой дом. И загадочные происшествия возобновляются.
Но есть и еще одна параллельная история, еще более ранняя. История женщины, которая жила в сороковые. Она тоже связана с этим старым преступлением.
И в общем читать было интересно и легко, но уж очень много натяжек. Чем-то все это напомнило мне нашу Устинову, у которой чем дальше, тем больше всяких нестыковок. Но как средство разгрузить мозг Устинова до сих пор мной периодически используется. Так что и здесь я закрыла глаза на внезапно заснувшего потенциального убийцу, на то, что полиция никак не могла найти то, что потом обнаружилось совершенно случайно и на всякие другие "мелочи")

Книга прочитана в рамках игр Книжное государство и Школьная вселенная.