Infinity_25

Читаю и пишу для себя

28 октября 2018 г. 19:51

Я не большой поклонник любовных историй, но этот роман мне понравился. И продолжение буду читать непременно, даже если, как это часто бывает, оно будет хуже первой части.
Интересное легкое чтение, забавные персонажи, живущие почти обычной жизнью. Почти, потому что владеют, в большинстве своем, различной магией - человеческой, эльфийской, драконьей. Главная героиня - принцесса Астер. Воспитывает ее дядя после гибели отца. И строит в отношении девочки далеко идущие матримониальные планы. Астер в период полового созревания начинает видеть сны, реальные, в которых появляется удивительной красоты единорог. Девушка убегает в эти сны каждую ночь, рассказывая своему волшебному другу обо всем, что происходит наяву. Однажды этот зверь превращается в юношу. И начинает обучать принцессу массе разных вещей - магии, языкам, метанию ножей и владению мечом. А потом появляется и во дворце в своей человеческой ипостаси в составе делегации высоких эльфов. Помимо единорогов и эльфов есть еще и драконы - как внутри героев, так и иные. Множество приключений и просто забавных мелочей описаны так здорово, что сложно удержаться от улыбки и смеха. И, как часто это бывает, первая часть обрывается на очень интересном моменте)))))

Прочитано в рамках игр Собери их всех и Кот в мешке