31 октября 2018 г. 19:55

Выбрав эту книгу, я думала будет что-то интересное, и поверьте я не ждала любовный роман. Но и это я не ожидала.
Сначала нас знакомят с Анри, о его любви к Наполеону. Не скажу, что он его боготворил, но "в рот" заглядывал. Ну и конечно не без разочарования.
Потом нас познакомили с Вилланель. Вот с ее историей уже вплелась мистика, что само по себе я в этой книге не ждала.. Я люблю мистику, но там где ей место. Тут видимо автор пыталась создать какую-то атмосферу, но я этого не поняла. Лодочники ходящие по воде, перепонки на ногах... История о любви Вилланель и дамы, играющей в казино. О запретной любви, о том как она (Вилланель) вырвалась от нее, о не удачном замужестве.
И вот наконец-то наши герои встретились. Но встретились слишком поздно, Анри вернул сердце (в прямом смысле этого слова- что тоже выходит за рамки нормальности), но не все идет как они хотели. В итоге Анри спрятался от мира в психушке (ну попал туда, конечно, он не по своей воле), и даже ради дочери он не вышел оттуда.
И вот спустя 26 дней, я не помню почему, помню, что он там что-то видел и все. А это говорит о том, что данная книга меня не тронула. Обычно я могу забыть имена (и то если они тяжелые), но сюжет нет...