3 ноября 2018 г. 18:31

Любовный роман в любовном романе. В котором даже главная героиня читает любовный роман.
Начало мне не понравилось, книга мне показалось пустой, а автор озабоченной и я несколько раз порывалась бросить чтение. Автор не забывала периодически каждый раз и про грудь героини напомнить, и про другие места.

Неделю назад во время очередного осмотра доктор лукаво подмигнул мне и, погладив по ягодице, заявил, что я могу возобновить отношения с мужем в любое время.

Даже при разговоре Джейми с подростками о бритье, не забывает вставить свое:

Хотя борода у Рэбби еще не росла, легкий темный пушок над верхней губой наводил на мысль о растительности в других местах.

Но автору этого кажется мало: главная героиня начинает читать любовный роман с описанием постельное сцены на 3-х страницах.
Потом я поняла, что это автор пишет по разному главы, которые связаны с Клэр и Джейми. Главы с Клэр изобилируют чувственностью, какой-то бульварной эротикой. Главы с Джейми Фрезером, напротив, мне понравились, ничего лишнего и есть интерес к герою. Напоминал он мне чем-то недавно прочитанного графа Монте-Кристо. Может, тюремной обстановкой еще, силой духа. Герой, который умен и даже в условиях, вроде бы как побежденного - арестованного, ведет себя независимо. Кажется, что у таких героев всегда припасены какие-то козыри и арест - лишь видимость, он сам позволяет себя держать, иначе его там уже не было бы.
С момента их встречи как-то стало уже скучно читать. Какой-то затяжной, "ниочемный" сюжет.

Прочитано в рамках игры "Вокруг света" (10 тур)