EvA13K

мысли книгоголика

5 ноября 2018 г. 11:03

Данная книга является четвертой в серии "Путешествуй с удовольствием" и девятой из прочитанных мною книг данной серии. Книга содержит интересную информацию о Израиле и его отдельных городах, а также, как и все книги серии, массу прекрасных, ярких и зовущих отправиться в путешествие фотографий. В первой главе также присутствует карта Израиля.
Большая часть информации посвящена истории, причем древней истории, что логично и обусловлено тем, что многие, если не все города Израиля были образованы до нашей эры и являются одними из древнейших на Земле. Но для меня оказалось много информации о библейской истории и мало о современной. Хотя я и понимаю, что, являясь священным городом для трех важнейших монотеистических религий, Иерусалим привлекает большей частью именно своей библейской историей. В книге присутствуют цитаты из Библии, в которых упоминаются описываемые израильские города.
Основной недочет для меня состоит в том, что в книге отсутствует глава, посвященная Мертвому морю, на что я очень рассчитывала. Вся информация о нём исчерпывается одним абзацем в первой главе.

Книга прочитана в группе "Чарующая Азия"