14 ноября 2018 г. 09:11

5 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Любовь, просто любовь...⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Пресвятые воробушки- вот она, моя любовь!
Начну с того,что в юном возрасте я мечтала о том, что когда вырасту и стану "умной и независимой", то я буду археологом, но что-то пошло не так, вырасти-то я выросла, но вот умной и независимой ¯_(ツ)_/¯.
Мечты не ограничивались тем, что я буду ковыряться в России, я мечтала ковыряться в земле Египта.... Древнего Египта. Представляете масштабы?) Я настолько была помешана на этой стране, что у меня была огромная энциклопедия и я читала всем ее в слух... ПОСТОЯННО , когда меня видели с этой книгой в руках....от меня шарахались ( ͡° ͜ʖ ͡°). Так вот любовь к Египту со временем у меня не утихла, хоть я уже не мечтала быть археологом, каждый раз когда выпадал шанс рассказать доклад/ выходил новый фильм или еще что-нибудь связанное с Древним Царством, я была первая кто все делал и смотрел) Так вот мне уже 22, хочу напомнить про масштабы трагедии, я на прошлых выходных пересматривала в миллионный раз Мумию. И тут сидя на работе мне попадается на глаза эта книга. Передо мной стоял выбор либо писать отчет, либо начать книгу...угадайте что я выбрала? Конечно я начала читать книгу ٩(♡ε♡ )۶ !
Так вот приступлю- ка я к рецензии....Я В ВОСТОРГЕ! Книга написана для детей и как уже можно понять язык повествования легок и красочный, а картинки...чего только стоят картинки!!!
Если Вы еще не поняли, то я обожаю все что связано с мумиями и пирамидами, а в книге есть инструкции как сделать мумию и построить пирамиду...Хи-хи!!!
Ладно...будем серьезными...книга действительно стоит того, чтоб просто ее прочитать, она веселая, она познавательная и смешная. Не, ну посмотрите на картинки...
картинка vampi
P/S Ничего не напоминает?:DDD
Стоит читать или нет...не знаю, возможно, мне книга понравилась только потому что я отбитая на всю голову с этой темой ¯_(ツ)_/¯ , но я думаю потратить часик и прочитать 129 страниц - можно)
И напоследок хочу уточнить :

Имей в виду! Тех, кто изучает пирамиды, называют пирамидологами....а тех, кто болтает о пирамидах всякую чушь, - пирамидиотами!

А как же отчет? =))))

Книгу прочла - настало время работы:))))

Рецензия просто класс)) Я сама не очень люблю Египет и все, что связано с раскопками и тому подобное, но ты заразила прям своим восторгом:) Поэтому почитаю!

Египет я люблю только древний ...пустыня, мумии, хамунаптра ...мммм..меня опять понесло :D
У автора есть и про другие государства)) Греция и Рим, вроде!
Если прочтешь, давай обязательно рецензию..мне интересно)

Классно, когда есть то, что так сильно интересует:)) Очень постараюсь прочитать поскорее)

обязательно буду ждать)))

Хочу теперь прочесть обязательно, после такого отзыва восторг :D , кайййф!Вспомнила детство, и то как я любила смотреть кино Мумия с мамой хах)).

АХХАХ давай читай!!! Ты же знаешь, как я люблю всякие такие "загробные" рассказики)))

О, наш человек))) Я тоже археологом так и не стала, но надежд когда-нибудь побывать на раскопках в Египте еще не оставила) Ну или хотя бы послоняться по египетскому музею древностей)))
Об этой книжке и не знала, любопытно)
А цикл про Амелию Пибоди в Египте читала? Простенькие книжечки, но атмосферные=)
картинка KatrinBelous

ЕЕЕЕ!!!! Слава Богам я не одна поехавшая( без обид):DDD
Нет, не читала)))) Надо будет поискать в эл.варианте, спасибо за наводку )

Да я думаю после "Мумии" нас много таких) Я точно не помню, но кажется как раз после этого фильма не на шутку заинтересовалась историей Египта, вот до сих пор изучаю=)

а я не знаю почему)) Помню первый раз посмотрев мумию, орала как резанная и просила папу ее выключить)(момент был с первым появлением скарабеев) Мне до сих пор интересна история царства мертвых и книга мертвых)

Да, там много ужастеньких моментов) Хотя при сотом просмотре уже норм=)
Еще бы была возможность почитать настоящую Книгу Мертвых, а не разрозненные выдержки)))

Я если честно вообще ни разу даже выдержки не читала)

Да оно наверное и смысла нет) У меня стоит на полочке, пролистала, любопытно, но по сути бесполезно)

Видимо тебя ничему не научили трогательные кадры из фильма, где говорится что не за что нельзя читать неизвестные книжки:D

Я всецело поддерживаю библиотекарскую философию Иви=)

Ни за что!