21 ноября 2018 г. 22:42

Ольга Валяева
«Плодоносящая. О женской зрелости»
В разный жизненный период и читаешь разные книги. Я по себе заметила, что я даже специально не выбираю их, а наоборот, книги выбирают меня. Вот так и произошло с этим автором. Не самая удачная ее книга, но я люблю если автора знаю и читаю, то прочитать все)
Ольга пишет, основываясь на учениях из вед, грамотно и интересно, одно но для всех книг-ну уж очень они толстые и воды она пишет тоже не мало.
В наших головах так много мифов и противоречий, нет целостной системы знаний о мире, лишь какие-то обрывки. И конечно каждая женщина совершает много ошибок. Без зрелости и мудрости нет общего представления, что мы делаем и как управлять всеми образами и ролями, каких у каждой достаточно много. Зрелость-это полная ответственность за собственные действия, мысли, чувства, несмотря ни на что. Способность выбирать реакции, зная цену каждого поступка. Мудрость и зрелость-это то, чего не хватает многим сейчас. Именно об этом автор говорит с читателями в этой книге. Если вам интересно узнать более подробно о женской мудрости и погрузиться в океан женственности, читайте. Но, не та книга, чтобы просто прочитать и отложить, а именно для работы с собой и над собой. Ещё одно НО, не продаётся в книжных магазинах, а только на официальном сайте автора и ждать доставку тоже долго. Вообще у Валяевой все интересно, но со своими «косяками»