29 ноября 2018 г. 16:40

5 Тот, кто говорит, что нельзя увидеть мысль, просто не знает искусства

Сегодня такой день, когда совсем не хочется вылазить из под одеялка, даже приходится выманивать себя какао. И на этом фоне хочу рассказать вам о книге, которая меня задела и действительно чем-то помогла.
Думаю все знакомы с комиксами Сары Андерсен в том или ином виде, а я лишь недавно обзавелась тремя томами на русском языке. Первый том состоит только из комиксов, во втором и третьем есть вставки с комментариями и одна 'мысль' иллюстрированная Сарой. И вот именно 'Дрессировщик котиков' поднимает ту тему, над которой я иногда задумываюсь - выставление рисунков в интернете.
Я, кажется, начала выставлять своё, потому что молодой человек мотивировал, но очень переживала - с одной стороны, я встречала профили с просто ужасными рисунками, хотя у них было много поддержки, и жутко красивые профили, после которых хочется сжечь все материалы для рисования. И тут история Сары пришлась кстати. Интернет даёт возможность делиться всем, чем вы захотите, главное найти свою зону интересов и компанию, которая не будет демотивировать. С этим мне повезло, что скрывать :) Так что прочитала, пустила скупую чернильную слезу и успокоила свою душу, поставив комикс на полку.
~ а тем временем я глубоко дышу, творите.
картинка january_vixen картинка january_vixen