2 декабря 2018 г. 15:09

Занудно и многословно - это единственные определения, которые вертелись у меня в голове во время прочтения книги.
Из аннотации следует, что американский аспирант направляется в Буэнос-Айрес, чтобы отыскать легендарного певца танго, чьего видео и аудио выступлений не сыскать в связи с отсутствием оных. А что в результате я получила? Буэнос-Айрес. Много Буэнос-Айреса. Временами было интересно, но только временами, редкими моментами, когда описания города ненавязчиво вклинивались в жизнеописания людей в диктаторское время. Но в основном были описания путанных улиц с мельчайшими подробностями, скучными описаниями.
Другой же главный герой, как раз американский аспирант, по началу казался нормальным парнем. Но потом всплыло то, что всплыло, неожиданно и резко. Я не снобка, но не люблю лживых подлецов и гомосексуалистов, а тут 2 в 1. Неприятно.
А я почему то ожидала от этой книги, в основном из-за её обложки, аргентинских страстей, а получила путеводитель по Буэнос-Айресу, который можно было бы и по интересней написать.

Книга прочитана в рамках игр "Вокруг света", "Трижды три темы" и "Школьная вселенная" (предмет "Тайны гармонии")