Yulia96

2 декабря 2018 г. 17:36

4 Зло - это независящая от нас реальность или всего лишь следствие неустроенности общества?

В этой книге есть все, что я люблю: загадка, описание старого аббатства, тайна личного дневника, легенды, интересный сюжет.
Присутствуют две сюжетные линии. В первой мы знакомимся с главной героиней Марионой - секретарем в Институте судебно-медицинской экспертизы, на которую открыта охота. Вторая линия предствалена в прошлом (в 1928 году), где детектив Мэтсон расследует преступления, связанные с убийством детей. Было довольно интересно наблюдать за переплетением двух сюжетов, переживаниями героев.
Действия в книге идут медленно, очень много описаний. Развязка книги меня не сильно удивила. Я уже догадывалась к концу книги кто же этот злодей. Но тут вся суть не в развязке, а в самом повествовании, слоге автора, идеи и хитросплетении фактов.
В целом книга мне понравилась, прочла залпом. Единственное, что меня отталкивало при прочтении - это подробные описания убитых детей, причем зверски убитых. Мне такое не очень нравится и для меня это было своеобразным минусом.
Аббатство Мон-Сен-Мишель
Аббатство Мон-Сен-Мишель
Каир
Каир

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!