4 декабря 2018 г. 01:56

О Роберте Маккаммоне я наслышана давно, но до сих пор не доводилось читать его труды. Ужасы я больше предпочитаю в виде фильмов, а не книг, видимо, моё воображение развито недостаточно хорошо. Тем не менее, я решилась на смелый шаг и прочитала небольшой рассказ «Глубина».
Бассейн – убийца забирает жизни пловцов. Отец одного из утонувших мальчиков хочет разобраться, в чём дело. Итак, Гленн Колдер начинает своё собственное расследование. Он вспоминает странные детали, которые ускользали от профессионалов. Ему приходит образ сына, сообщающий, что он не утонул, так как прекрасно плавал. Гленн решает, что в бассейне обитает страшное чудовище, которое может видоизменяться ( например, превращаться в лестницу). Герой начинает обследовать бассейн. Его не смущает грязная вода, трупик птицы, плавающий на поверхности, перед ним одна единственная цель: найти гадину – топительницу.
Идея рассказа необычна и абсолютно хоррорская. Для любителей жанра будет интересно и жутко. При некоторых описаниях кровь леденела, но я не искушённый читатель в этой области, может быть, кому-нибудь рассказ покажется нестрашной детской сказкой. Мне было жутко.
Я с детства недолюбливаю бассейны. Оказалось, не зря)