Salza

Только личное впечатление ;)

15 декабря 2018 г. 19:10

4 И вроде всё не плохо... но не задорно... и без огонька

Началась история с русской водки. Ни одна толковая история, знаешь ли, не начинается с салата.

Книга в общем не плохая, но местами очень скучная. А именно - в середине.
Начало захватило - черт отправляется на Землю, начинает там осваиваться и всё такое. Встречает девушку, в которой пробуждается ведьмовской дар. Вроде интересно. А потом... как же тянулось всё, словно жвачка. Жуешь, жуешь, а оно всё никак. Пришлось себя пересиливать. К концу снова дело пошло живенько. Заговоры, спасения и общая движуха.
Вот оглядываясь назад, не могу сказать, что книга не понравилась. И за её недостаток с тягомотиной в серединке только звездочку в итоге сняла, в остальном же вполне приемлемо.
Зато цитаток надергала из книги, как никогда ранее)))
Поделюсь моментом, который запомнился и очень позабавил. Подруга привезла нашей героине вибро приборчик для... удовольствий)))

— Он на батарейках, там в комплекте. Ну как?
— Э-э-э… — Ева пока не разделяла восторга. — Я, конечно, все понимаю, намек на… мою личную жизнь. Но почему он зеленый?
— А что, приятный цвет. Ну, знаешь… нефритовый стержень и все такое.
— Выглядит каким-то нездоровым. Зеленый… Ну сама представь? И ты уверена, что эту штуку можно использовать… ну, на живом человеке? Размер и хм… толщина. Как это засунуть? Это больше на джедайский меч похоже.
— Прикинь, был такой с подсветкой.
— Интересно, что там освещать?
Подруги засмеялись и выпили шампанского. Щеки Евы пылали. Она перехватила резиновое изделие как меч и наставила его на подругу:
— Люк! Я твой отец!

Прочитано в рамках клуба "Ромфант и Фэнтези"
Прослушано в рамках клуба "Мир аудиокниг"