19 декабря 2018 г. 10:16

Для кого предназначена эта книга? В первую очередь, для женщин, да ещё и с пометочкой 18+!
С какой-то настороженностью принималась за неё, как оказалось, зря.
В исполнении самой Дины Рубиной впечатления только удвоились.
О чём же она? О любви, грусти, как же без этого. Но лично для меня информация оказалась познавательно-шокирующая. Дина Рубина пишет откровенно, честно, с юмором, но не без иронии.
Мы узнаём подробности индустрии красоты, казалось бы, чего мы, женщины ещё не знаем!? Оказывается, много чего: виды бикини и кто какие предпочитает. Бразильское бикини, так, вообще, мегапопулярно в Америке! Да, если хотите знать, порой, и с мельчайшими подробностями. Различия между трансвеститами и транссексуалами! Да, так и всё было! Немалую долю книги приходится на тему сексуальных меньшинств. Хоть я и не сторонник, но и не ханжа, всё подано ненавязчиво, а как есть. Познавательный момент иной раз необходим.
Но самое главное, эта книга об одиночестве. Галка, Галя, Галина - одна. Каждый день у неё "куча" клиентов, но в душе одиночество! Всех "сирых и убогих" притянет и обогреет, всем поможет... А где же тёплые объятия для неё самой?.. История про Санька тронула до слёз.
Галина не просто работник индустрии красоты, она ещё и лицензированный пилот воздушного шара!
Книжка замечательная! Пусть и цинична, но реалистична.