trinashka

Совсем неЭксперт

28 декабря 2018 г. 12:15

Очень неоднозначное мнение о книге. Порой интересно и смешно, но из-за того, что смешно возникает ощущение, что это не правда (хотя в конце более подробно объясняется, почему так, а не иначе). Я, например, верю, что у коз угол обзора 360 градусов, морские черепахи не видели своих матерей, верблюд может выпить 136 литров воды за 15 минут, овца способна запомнить лишь 50 лиц, китята набирают в день по 90 кг, а морские свинки спят с открытыми глазами. Но как можно поверить, что черепахи дышат попой, селедки общаются с помощью пукания, а комнатные мухи жужжат на ноте фа. С трудом верится, что если отрезать улитке глаз, то у нее вырастет новый, но проверять, честно, не хочется.

Про улитку правда. Когда встретила такую, с паразитом, на даче, специально читала, что за фигня такая. Оказалось, регенерация у улиток прекрасно развита.
Про дыхание черепах - так и есть. Вернее, и через попу некоторые пресноводные черепахи дышат тоже, а еще - через кожу. Думаю, остальное тоже подтвердится, стоит лишь немного погуглить.