31 декабря 2018 г. 22:47

Книга была куплена спонтанно и лишь по возвращении домой я узнала, что есть целая серия книг про инспектора Ким Стоун, в которой эта далеко не среди первых. Но это не помешало получить удовольствие от чтения, разве что возникло несколько вопросов.

История повествует нам сразу о двух историях в жизни Ким: убийство девушки и заговор Александры Торн, давнего врага Стоун, против инспектора. --- Книга мне понравилась, однако я нашла в ней один нелогичный момент, который я не могу понять в силу, видимо, моей неосведомлённости в этом вопросе. В каком не скажу, ибо это будет спойлер. Но это касается самого убийцы. Что до заговора Александры, то он меня даже немного восхитил: так всё продумать не каждый сможет.

Сначала я не поняла, почему Анжела Марсонс сделала главную героиню именно женщиной, ведь поведением, взглядами на жизнь и интересами она больше напоминает мужчину, хотя не знаю, насколько это корректно говорить так в наш 21 век. Так или иначе, к концу книги я всё поняла. Автору была необходима некоторая эмоциональность, присущая, в большей мере, девушкам.

Слог достаточно простой, книга не захватывала дух, но и не разочаровала в конце. Всю серию я, скорей всего, читать не буду, мне не хватает какой-то изюминки в серии, заставляющей читать без остановки, но книга оставила приятное послевкусие. Это сугубо моё мнение и, пожалуй, я бы оставила эту серию для неосознонного чтения, когда ты вся в делах и времени на книги не остаётся. Как-то так.