22 июня 2011 г. 01:43

Казалось бы такой короткое произведение, так мало действия, а я вот думаю уже несколько часов: "О чем же оно?" Обложка утверждает, что о любви. Но это у меня вызывает противоречивые чувства. Любовь? Да, может и так. Но я не думаю, что автор ставил себе цель рассказать о том, какая любовь бывает у подростка. Он показал нам лишь небольшой отрывок из школьной жизни своего героя. Обычного мальчика 16 лет, который бегает с одноклассниками покурить за гаражи, и его окружение: девочку, которая ему нравится, двух молодых учительниц, и друга одноклассника... а потом летит время и все конечно же меняется. Это естественно.
Это жизнь. Да я думаю это про жизнь и про людей.

...ты приходишь к этим людям и только спустя много лет понимаешь, что, в общем то, зря над ними смеялся. Что каждый человек в твоей жизни имеет значение. Что он мог появиться только в жизни определенных людей, определенного набора людей, одним из которых был ты. Единственный и неповторимый.

Читая это произведение мне становилось и грустно, и смешно. Атмосфера грусти была от самого повествования, а смешно от шуток (да-да они есть).
P.S.: А при чем здесь Малдер?)