Znatok

и Знаток Лайвлиба

5 января 2019 г. 23:24

4.5 Мальчишки и девчонки! А также их родители! Паять, клепать и забивать бесплатно не хотите ли?

Наверное у каждого был случай, когда вовремя непочиненная мелочь, выливалась в крупный ремонт или иную неприятность. Например: отвалившаяся, от дверцы шкафа, ручка может стать причиной занозы, если пытаться открыть эту дверцу ногтями, а вовремя незатянутые стыки кровати, могут разбудить тёщу и весёлая ночка вам обеспечена, ну, это в моём случае) А группа пятиклассников из этой повести, периодически попадающая в неприятные ситуации из-за небольших поломок, решает взять в руки инструменты и весь мелкий ремонт делать своими силами, даже игру придумали, за каждую починенную вещь или устранение, мешающей всем, помехи, давать баллы, а кто больше наберёт, тот и выиграл. Очень полезная игра и идея оригинальная. Казалось бы, торчащий из стены гвоздь, а ведь об него и пораниться можно, и одежду порвать, а то и машину поцарапать, не легче ли взять молоток и вбить его вглубь или выдернуть гвоздодёром, но ведь все думают, что есть соответствующие службы, пусть они этим и занимаются, поэтому и имеем, то что имеем!
Так вот. Эта идея в книге имела небывалый успех и изменила жизнь всего города к лучшему, не только в настоящем, но и в будущем. Хорошая, добрая, мотивирующая повесть, которая читается очень легко и быстро. Вспоминаешь себя в пятом классе и понимаешь, что был далеко не таким инициативным, как герои этого произведения, но ведь начать никогда не поздно.
Вы можете уже браться за чтение этой книги, а я пойду стыки кровати подтяну и дверные петли смажу заодно, подстрахуюсь
Мебельщик смайлики картинки

Прочитано в рамках книгоигры "Школьная Вселенная"

Спасибо. что напомнили! Читала в детстве эту книгу. Очень интересная мысль, незаидеологизированная и полезная.