Socrat27

Эксперт Лайвлиба и вообще мастер на все руки

8 января 2019 г. 09:20

4 Кто ты Люцифер?

Тема романа достаточно любопытна и наверно тревожит немало умов, кто на самом деле дьявол, откуда появилось определенное знание об аде.
Что мне больше всего нравится в подобных книгах, что автор действительно проводит огромную работу с документальными источниками, разбирается во многих вопросах и на фоне приобретенных сведений, создает сюжетные линии добавляя или искажая собственной фантазией и представлением о правде.
Автор показывает читателям фанатов Люцифера, одержимые определенными целями и использующие самостоятельную трактовку найденных манускриптов, данные господа любители радикальных мер, чтобы не забывали старого и злого падшего ангела.
Поэтому главному персонажу археологу Бьорн Белтэ, будет совсем не сладко от дыхания в затылок агрессивной секты дракулианцов (фанатиков Сатаны), но ведь игра стоит свеч, можно приоткрыть занавесу древней тайны и стать первооткрывателем.
«Евангелие Люцифера» важен не только религиозной ценностью, но и возможно в нем указана дата конца света и место расположения ада.
Безусловно в романе заинтриговали разные точки зрения о божественном мире от примитивных до оригинальных версий.
Откровенно говоря, вторая линия не особо интересна, мне показалась сильно растянутой, но бонусом для читателей будет развязка.
Слепое следование древним догматам может привести к невинным жертвам, и религия является смертельным оружием в руках фанатиков, поэтому манускрипты хранят в себе две стороны как положительную, так и отрицательную.
Самое верное это следование научной точке зрения, без создания идолов и без использования противозаконных инструментов.
Огорчил меня больше финал книги, хотя в голове бродят похожие мысли, но душа требует мистики и сверхъестественного.
картинка Socrat27