Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

11 января 2019 г. 16:02

5 Все двадцать семь часов!

Читая эту книгу я сделала просто кучу закладок, потому как очень нравились моменты общения главных героев.

Был только один недостаток: почему на обложке брюнет, если Макс описан русоволосым?! Хотя должна признать, что по внутренним ощущениям иллюстратор попал в точку, внешность с обложки лучше ассоциировалась у меня с характером героя, что был описан в книге.
Любовной линии в книге в принципе не существует. Нам лишь в конце подается как факт, что Лагфорт выбрал Таисию из-за особенностей своей расы, привязался к ее запаху и не сможет ее отпустить. При этом сама героиня сразу оценивает его как привлекательного мужчину, но отстраняется по причине рабочих отношений.
Детективная линия тут была нужна просто, чтобы показать как сблизились герои и какие у них моральные компасы. Догадаться кто виновник не представляется возможным, потому что его нам представляют всего за пару страниц до того, как его раскроет героиня.
Магия в книге невнятная и она есть скорее для галочки. Не понятно для чего автор растянула жизнь героев на 30+ лет, когда того же самого можно было достичь и за 5-10, но ладно, пусть будет для жанра фэнтези, как и "другая" раса Макса.
Наверно и не скажешь по отзыву, но я поставила r50-green.png и даже спустя время не собираюсь менять оценку.

Написано для игры "Несказанные речи"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!