29 июня 2011 г. 01:06

Топ-10 советов для выживания среди зомби:
1. Организуйся пока они ещё не воскресли!
2. Они не испытывают страха, зачем тогда бояться тебе?
3. Думай головой: отрубай головы им.
4. Оружие с лезвием не требует перезарядки.
5. Идеальная защита — плотно прилегающая одежда, короткие волосы.
6. Забирайся по лестнице, потом уничтожь её.
7. Выбирайся из машины, бери велосипед.
8. Не задерживайся, держись ниже, будь тише, будь начеку!
9. Нет безопасного места, есть только более безопасное и менее.
10. Даже если зомби исчезнут, опасность остаётся.
М. Брукс "Руководство по выживанию среди зомби"

1. Будь в форме
31. Проверяй задние сидения
32. Умей радоваться мелочам
33. Швейцарский армейский нож
48. Гигиена
Правила Коламбуса "Добро пожаловать в Зомбилэнд"

Ну, почувствовали себя на минутку в Зомбилэнде? Тот парень из "Добро пожаловать в Зомбилэнд", который придумывал свои правила, явно читал эту книгу Макса Брукса.

Не понимаю, почему эту книгу до сих пор не перевели на русский язык? Тема актуальна и животрепещуща, а практическая польза от этого произведения огромная. Что нам делать, если на нас нападут зомби? Русскоязычному населению остаётся только бегать и смешно размахивать руками в панике, в то время как счастливые англоговорящие могут спокойно взять с полки это пособие, снять с антресоли давно заготовленный emergency-рюкзак и методично пойти уничтожать восставшие из тлена трупики. Я вообще считаю, что автору надо бы написать ещё парочку-троечку книг на случай таких опасных ситуаций: что делать с инопланетянами, йети, агрессивными дельфинами, разумными растениями и прочей дрянью, которая только и ждёт, чтобы захватить нашу планету.

Автор к написанию книги подошёл с любовью. Вообще, я бы назвала это едва ли не диссертацией на зомботему, потому что он охватывает и систематизирует почти все фантазии на тему зомби, которые появлялись в массовой культуре "широкого масштаба". Псевдоистория, все теории возникновения, все особенности всех видов зомби, техники борьбы и быстрого отступления... С такой книжкой можно бороться и против слабеньких вялых гнилых сморчков из какого-нибудь старого-доброго "Ночь живых мертвецов" и против бодро скачущих и с нечеловеческой (что логично, они ж не человеки) силой все рушащих на своём пути заражённых страшилищ из "Я легенда", например. Попробовать на вкус отрывки из книжки можно, например, на промо-сайте произведения (эх, жалко, у нас такого не делают, авось люди обливались бы слюнками и быстро бежали в магазин покупать вожделенную книжку в хрустящей обложке, а не сидели и ждали, пока добрый дядя её отсканирует), а саму книжку (при условии средненького уровня знания английского) можно почитать, например, здесь. Если вас беспокоит ваше будущее, то очень советую уделить этому немного времени. Шутки-шутками, а заточенный мачете под подушкой ещё никому не повредил (кроме того парня, который засовывает под подушку руки во время сна о___О).

очень рекомендую The Zombie Survival Guide: How To Live Like A King After The Outbreak информативно и с юмором :) Думаю, пока запасаться гайдами об инопланетянах, которые в последнее время значительно потеснили зомби, даже жалко :(

Хе-хе, аннотация уже и то доставляет. Надо почитать.

Зомби так просто не потеснишь! Что такое эти унылые инопланетные дезинтеграторы и лучи смерти против непереносимого смрада и томных вздохов родных зомбячков? Они всегда в почёте. Я считаю, технику выживания в зомби-среде надо вообще преподавать в школе, классе этак в девятом.

:D включить в курс гражданской обороны или как там она называлась :)

какая прелесть )))
Фокси, твой оптимизм заряжает )))

Дык! В случае любого апокалипсиса я буду просто источать умиротворение и оптимизм, это моя миссия на земле, я точно знаю.

ммм, к концу рабочего дня все мы - немного зомби. надо будет почитать х)))

А у меня рабочий день никогда не кончается =( Это значит, что я всегда зомби - или никогда не зомби?

совсем-совсем не кончается? боюсь, это значит, что капец Х_Х