14 января 2019 г. 00:44

4 Все болезни от нервов.

Пожалуй, одна из книг, которую я бы посоветовала прочитать каждому человеку в своей жизни. Карнеги собрал воедино множество историй разных людей по возрасту, сословий и профессий, которые показывают как важно жить и перестать беспокоится по поводу и без. Дает универсальную формулу, как успокоиться в любой ситуации, и сохранить свое здоровье, а, также, подкрепляет это личным опытом.

читала. не помогло

По взмаху волшебной палочки ничего не произойдет, над этим нужно долго работать

серьезно? ну тогда, конечно.
а вообще, если бы существовала универсальная формула, как "успокоиться в любой ситуации", все бы уже давно перестали "беспокоиться" относительно болезни и смерти близких людей, нехватки бабла, войн, ну и прочих мелочей

Вы точно читали книгу? Такое ощущение, что проецируете свои переживания на внешние обстоятельства.

аргумент "не согласен - значит, не читал", конечно, распространен в качестве аргументации, но не то чтоб убедителен. Ощущения у Вас могут быть, конечно и такими -это ж Ваши ощущения, правда никакого отношения к моему мнению об эффективности данной книги и "универсальности формулы" представленной в ней они не имеют. Если Вам она помогла - отлично. Я высказала лишь свое мнение, которое Вы начали зачем-то препарировать в разрезе - если не помогло - значит, плохо старались, не допуская варианта, что книга может быть просто хрень ( опять же, исключительно с моей точки зрения).

Я уважительно отношусь к вашему мнению и допускаю вариант, что вам она показалась неэффективной.

пожмем же руки и закончим тогда на этом. спасибо за ваше мнение)

Книги такой тематики читать непросто. А если узнаешь историю жизни самого писателя, вообще станет горько.
Разумно принимать решения, когда ты спокоен. Разумно жить не беспокоясь.
Но мы люди и мы беспокоимся за себя, за близких. Это норма. Это ведь нормально когда близкие заботятся о тебе, о твоём здоровье, их интересует твоя жизнь. И ты расскажешь им что считаешь нужным.

Ни одна книга не сможет научить человека, каким быть, не даст ответ на вопрос как поступить...решение лежит за тобой...в равной степени как и книгу, которую ты выберешь для чтения и если ты почувствуешь что не хочешь больше...ты отложишь книгу в сторону...вокруг жизнь, люди, радости и заботы, а сегодня день Любви!