17 января 2019 г. 21:53

4 Дьявол обитает в мелочах

Замечали вы когда-нибудь, что если концентрировать свои мысли на самом заветном, самом сокровенном желании, то бывает, что как по волшебству, оно осуществляется? В этом и основной посыл книги- показать нам, как правильно думать о своих целях, чтобы они воплощались быстрее. Большим минусом для меня стали слова авторов о том, что даже делать практически ничего не надо, только концентрировать внимание на желании, и результат появится ниоткуда не возьмись. К сожалению, или к счастью, в жизни ВСЕГДА бывает-ниоткуда не возьмись, ничего и не взялось! Своими мыслями можно только привлечь возможность, удачное сложение обстоятельств, а вот финансовый результат например мыслями, увы, не привлечешь.
Книга полна потрясающих цитат и интересных мыслеформ, парочку из которых ну очень приятно проговаривать себе утром перед зеркалом.
Немного затянуто, особенно когда читаешь и понимаешь, что мысль то одна и та же, просто написано другими словами.
Основной посыл-желайте, мечтайте, визуализируйте, визуализируйте прямо до последней детали, никогда не концентрируйтесь на отсутствии желаемого и помните про энергию, которой пропитано всё пространство вокруг нас и закон притяжения.
Во второй половине представлены 22 практики проработки желаний, для людей, которые имеют представление о законах вселенной, или смотревших для начала фильм "секрет", новыми будут может быть 3-4, для тех же, кто впервые читает об этом, будет очень полезно.
В целом, отличная книга для поднятия духа, мотивации, собраны основные моменты ментальной проработки желаний, но не хватает приписки в конце, что -никакая подкова не принесет удачу, если не прибьёшь её к своему копыту и не начнешь пахать как лошадь + конечно же думать позитивно и представлять осуществление своей мечты. В комплексе всё это работает, одного желания недостаточно.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!