Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

18 января 2019 г. 20:32

Однозначно, лучше, чем предыдущая "Наследница ведьм". Первую половину или чуть меньше прочла, не отрываясь.

Конечно, здесь большая заслуга Джулиена, который, даже уйдя в мир иной, смог благодаря своим экстраведьмовским знаниям и умениям, рассказать свою историю Майклу и именно благодаря ему история столь атмосферно воссияла из-под пепла, из которого, как феникс, возникает вечно живой Джуллиен, проказливо подмигивая нам.

И этой историей все не ограничится, потому что мы услышим и самого Лэшера - который поведает, что же было до той Сюзанны, что призвала его - попутно заскочив к небезызвестным историческим персонажам.

Я рада, что не бросила этот цикл после предыдущего - а там я разве что не плевалась. А еще больше рада, что здесь практически не было тех отвратных моментов под названием "любовь суккуба", моменты были разные, кое-что встречалось, но во всех отношениях эта вещь получилась интересной и даже захватывающей.

А что ж с финалом? А финал достаточно получился своеобразным, местами неожиданный, но обнадеживающий... И даже Лэшера жалко...

В рамках игр "Собери их всех" и "Бесконечное приключение"