Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

18 января 2019 г. 22:19

5 Уииииииуиуииууууууууууиииииии!!!))))))))

Девушка парит на воздушных шариках

Ну почему, почему, почему-почему (/пропела/) с этой книжечкой я не познакомилась в детстве??? олубая бусинка" - это же просто чудо! Живая волшебная история о чудесах и борьбе добра со злом, такая родная и близкая каждому ребенку и отзывающаяся пусть даже в самой-самой глубине души и сердца каждого взрослого.)

Несмотря на то, что в детской литературе я не отдаю предпочтение сказочным историям для малышей и младших школьников, а всегда тянусь к реалистичным произведениям, книга Марии Крюгер меня просто покорила - она сумела сделать меня снова ребенком на все время чтения, погрузила в атмосферу переживания за безопасность героев перед лицом злой волшебницы - я и сама вместе с Каролинкой и Петриком творила чудеса и убегала от Филомены, спасая магическую бусинку, и хотя злоключения обычно не длились дольше пары страниц - за время их прочтения я успевала испытать весь спектр эмоций и чувств, свойственный моментам избежания опасности, борьбы со злом, защиты себя и близких.

Именно из-за возникшей к этой книге любви, рецензия у меня и получилась такой короткой - намного проще расписать всякие изъяны, чем синонимизировать выражение восторга и удовольствия так, чтобы речь лилась, а не бежала, спотыкаясь. В общем и целом, я влюбилась - и это тот случай, когда предметом любви хочется делиться - ребята (вне возраста), присоединяйтесь!!!)

В ♥КПДЛ♥ за чудееееееееееесный совет спасибо, KATbKA !:) Я нашла в своих закромах продолжение этой истории, о котором говорила, - Мария Крюгер - Привет, Каролинка! - предлагаю почитать:)))

Фухх, я рада очень-очень)))
Т.е. там волшебство не в реальности происходило? Это меня память подвела) побегу и я перечитывать, а там и до продолжения дело дойдет;)

В реальности, я имела ввиду, что больше лю истории о жизни деток без каких-то нереальных событий (невидимки, летающие без аппаратов и метел) люди и пр.):)))
Маякуй мне тогда:)))

Хорошо;)

Какая красивая букинистическая книжечка!
Я вторую часть никак не прочитаю, первая понравилась тоже.

ой, так неожиданно для меня прозвучало про букинистику - я росла на книжечках от 40-х-50-х гг. издания, поэтому букинистика для меня - это если где-то до революции выпущено))))))))))
тогда присоединяйся к нам - втроем будем)))

Саша, большое спасибо за предложение!
Я недавно пытаюсь снова начать жить книгами после долгого перерыва.
Пока боюсь браться за совместные проекты и игры, вдруг снова сорвусь отсюда, чего очень не хотелось бы. Буду с нетерпением ждать рецензий - твоей и Катиной, а там может и сама подтянусь :-)

Я и думаю, что давно тебя не видела до недавнего времени))
Хорошо, если что - мы всегда тебе рады:)))

Мне это безумно приятно.
Как я уже писала в одной из последних рецензий, чувствую себя вернувшейся домой :-*

А дома всегда тебе рады!!!:))

читала в детстве) сюжет не помню, но теплота от воспоминаний осталась в сердце. рецензия вдохновила перечитать))

значит, приятного обновления прекрасных впечатлений!!!))))

спасибо большое :)

Обожаю эту книгу! И постоянно советую.

как я понимаю:)