IselaGleemaiden

20 января 2019 г. 09:39

3 Эх, эту бы идею да на полноценную книгу...

Иногда я начинаю чувствовать себя той самой пресловутой ложкой дёгтя в бочке мёда. Так же и в этот раз... Могу понять причину восторга тех, кто прочёл этот рассказ ранее, но не могу отделаться от мысли, что он уж очень кривой и написан в спешке, лишь бы успеть к празднику.
Мне нравится творчество Елены Звёздной, ее неугомонная фантазия и лёгкость, с которой она поднимает настроение читателей. Но в этот раз, к сожалению, не подействовало, рассказ хоть и маленький, все же весьма доставучий. Читала, как в джунгли пробиралась, то и дела путаясь в очередных лианах.

Она была изумительно прекрасна в колыхающемся на ветру белоснежном сверкающем бисерными узорами платье, которое только подчеркивало белизну ее кожи, золото волос, чистый оттенок небесно-голубых глаз и коралловый оттенок нежных губ. Красавица.

Возможно, я наткнулась на какой-нибудь черновик работы, правда не знаю как бы мне это удалось, но перегруз с убийственными описаниями в тексте на лицо. Рассказ следовало перечитать и хоть попытаться оценить с позиции читателя, лично мне не понравился такой стиль.

Лорд Атшатар оказался высоким, стройным и в целом очень крайне привлекательным брюнетом с прямым синим взглядом и занесенной для следующего шага ногой.

Из положительных качеств данной зарисовки, имеющей вступление, середину и финал, могу отметить саму идею, она меня очень порадовала!
Нам рассказали о девушке, ищущей себе хоть какое-то применение в жизни. Выйдя из гильдии домохозяек, что очень символично, она была готова на все, что только можно, только бы жизнь не была унылым варевом. В результате ей это удалось, а в качестве приятного бонуса она получила такого же одинокого, но деятельного спутника жизни. Было любопытно наблюдать за все новыми и новыми встречами, первая застигла меня врасплох, даже перечитала пару абзацев.
В целом это было мило, довольно душевно, местами забавно и однозначно оригинально.
Я не жалею о потраченном времени, автор вызывает по большей части положительные эмоции, но оценить выше этот рассказ рука не поднимется. Уверена, таких придирчивых, как я, найдётся не слишком много. Так что, если вам захотелось познакомиться с отчаянной авантюристкой, тоскующей по женскому счастью и деятельным, понимающим мужчиной, не лишенным особой "изюминки", не обращайте внимания на мои слова и смело читайте.
Я люблю этот жанр, но при этом никто не отнимет мое священное право на "повозмущаться", когда уж очень захочется.

— А вы никогда не задумывались о смене рода деятельности? Знаете, мне кажется убийство это откровенно не ваше.

o-o.png

Это святое право) Я его уважаю и тоже использую ;)

+1 20.01.19

И правильно)) Иногда стоит узнать о недостатках истории ещё до чтения, время не резиновое, а нервы не железные))

0 20.01.19