26 января 2019 г. 11:09

«Это,конечно, очень замечательно и интересно — быть взрослой женщиной, матерью и женой… Но иногда в субботу вечером хочется оторваться, выкрасить волосы цветными мелками и всю ночь смотреть «Грязные танцы».»

Вот я и дочитала последнего Шопоголика. Восьмая часть мне понравилась намного больше предыдущей, но все — таки первые части захватили меня куда больше.

В этой части Бекки поедет по всей Америке в поиске ее отца, а также мужа Сьюзи, Тарки. Как по мне, сюжет надуманный и я просто уверена, что такого бы в реальной жизни никогда не произошло. Та же «ловушка» для Кори, ну кто-бы догадался такое сделать..?Но я могу сказать, что у автора получилось сделать интригу, ведь я не догадалась о концовке.

Алисию и Брента я разгадала сразу, ну тут всем будет понятно. Сьюзи первую половину книги меня раздражала, но потом все выяснилось. А вот Бекки стала как-будто взрослее, она уже принимает довольно серьезные решения и не делает спонтанных покупок.

Люблю я эту серию, она простая, для отдыха и с ней можно посмеяться. Даже как-то грустно прощаться с героями… Рекомендую подросткам с 15 лет