27 января 2019 г. 12:58

1 Мусор

До знакомства с этой книгой, когда мне кто-то из знакомых периодически рассказывал, что некая книга не понравилась ему / ей настолько, что он выкинул ее в мусор, я недоумевала - какое же надо отвращение испытать, чтобы именно выкинуть, а не поставить, например, в книгообмен в подъезде. Но все бывает в первый раз: данная книга (купленная по случаю на распродаже, очень дешево) отправилась в мусорный контейнер после прочтения ее примерно наполовину.
Эта книга, судя по отзывам, является перепечаткой блога. Для блога может и нормально - интернет не краснеет. Бумага тоже, конечно... Содержание с претензией на черный юмор, но на самом деле там крайне тупой черный юмор, совершенно никакого креатива. Фото автора - если это, конечно, автор, во всяком случае, там со страницы на страницу повторяется одна и та же мужская физиономия в разных видах - производит удручающее впечатление: неужели человек такого возраста может наваять вот такой отстой? Эти коллажики по интеллектуальному уровню еще нормальны были бы для ученика начальной школы, но во взрослом возрасте, извините-имхо, надо быть дебилом, чтобы такое лепить.
Кроме того, при желании на автора можно подать в суд за оскорбление чувств верующих, т.к. у него немало довольно кощунственных картинок с использованием христианской тематики. Но пусть это сделает кто-нибудь другой - мой экземпляр книги уже в мусорке :)