28 января 2019 г. 20:21

Это вторая книга в серии о Полдарках. Девочка которую Росс Полдарк спас однажды на ярмарке от шайки разъяренных подростков, выросла и вышла за него замуж. Но трудные, богатые непростыми событиями годы стали для их брака и любви суровым испытанием на прочность. В то время как Росс борется за права общины, Демельза примеряет на себя образ жизни джентри, мелкопоместного дворянства, к которому принадлежит ее муж, — и ее неосторожные поступки приводят к трагедии. •
Судьба членов семьи Полдарк настолько интересная, что хочется читать до бесконечности. Герои как будто живые очень точно и кропотливо прописаны герои и их характеры, ситуации и их сомнения, выбор и все последствия. Это безумно роскошный, изысканный, просто восхитительный роман лично для меня он идеален.
Однозначно буду продолжать читать всю серию дальше, очень жаль что нет ее ещё в продаже, я очень надеюсь что издательство все же выпустит всю серию. Настоятель рекомендую ознакомиться с книгами и вам!!! •
По мотивам романов о Полдарках в 1975-1976 годах Британской вещательной корпорацией BBC был снят знаменитый телесериал. Новая экранизация, англо-американского производства, начата в 2015 г. В главных ролях Эйдан Тернер («Хоббит», «Скрижали судьбы», «Клиника») и Элеанор Томлинсон («Пуаро», «Джек — покоритель великанов», «Алиса в Стране Чудес»). •
Я посмотрела только первую серию и мне почему то совсем не понравилось, хотя он безумно красочные и атмосферный,но книга, как по мне лучше. Но возможно когда немного утихнут эмоции после прочтения, попробую посмотреть ещё раз.