FlytheDevilish

30 января 2019 г. 22:52

2 Спойлер

Книжка вообще честно говоря вся из себя вторичная. Мне было сложно понять, что это такое вообще, ради чего и когда начнутся активные действия. Было немного тоскливо, но я надеялась.
Опустим неувядающую классику, меня повеселили и другие роялистые моменты:
Например, как героиня врач якобы лечила геморрой соседки клизмой и грелкой *рукалицо* Хотя может героиня так героя типа потроллила, тоже возможно. Еще не поняла разделение на "букинистов" и "электронщиков", ну как по мне, это все равно, что делить алкоголиков на сивушных, спиртовых и водочных. Хотя тоже наверное спорный момент.
Немного непрямых спойлеров:
С расколдовыванием "прЫнца" я тоже обломалась. Честно думала, что под искренностью подразумевалось, что ггероиня, наконец, признается наставнику, как никак он переживает, все-таки друг пропал, а обстановка неспокойная мягко говоря. Но нет.
Или еще позабавило, как герой нашел мужские вещи в шкафу и решил, что у героини любовник! Угу. И любовник голым ушел, а вещи оставил в шкафу на всякий случай.

Там еще много такого забавного, и мое любимое (почему-то реально дофига авторов любит этот намявший оскомину прием): типа героиня такая: "боишься я тебя приворожу?" А он такой, гордо, "тебе это никогда не удастся!" и уходит в закат, а она тихо пускает скупую девичью слезу. Черт, меня всегда в такие моменты на фейспалм пробивает. Или на хаха. Безудержное.

Но в целом я вяло читала себе и читала, подкосило меня, когда выяснилось, что они, оказывается ищут

спойлер
философский камень, дабы получить бессмертие

Тут уж я окончательно офигела..