nad1204

2 февраля 2019 г. 23:05

Я, как и многие женщины, и набирала вес, и сидела на диете, и пробовала таблетки для похудания (давно это было!), и физические нагрузки увеличивала (кстати, самое эффективное, пока здоровье позволяет), и курить тоже бросила (опять же, очень давно, но на увеличение веса это не повлияло).
Вроде бы, близкая мне книга, но не понравилась.
Больше всего из-за отношений в семье.
Муж — козел. И героиня молодец, что дала понять ему это. Наша жизнь коротка, но она долгая. И когда мы выходим замуж (женимся), то не только сексуальный аспект должен стоять во главе угла. Годы идут, мы меняемся, но всё так же хотим видеть и чувствовать опору в близком человеке. Может быть, я и идеалистка, но вот так чувствую.
Отомстила так, что я просто порадовалась! Молодец! Себя и детей, конечно, обделила (материально), но не скинула этого мерзавца в позор. Не из-за него, из-за детей. И это правильно. Пусть в своих какашках разбирается сам.
А вот поведение детей изначально крайне удивило. Отдалиться от матери, которая поправилась?! Стесняться её? Не понимаю. Она продолжает любить и заботиться о них. Может, дело не в лишних килограммах? Скорей всего, уже был косяк где-то в воспитании. Но это — дети. Мать всегда простит. Хорошо, что всё вроде бы наладилось (хотя, если честно, не верю я в такой исход в жизни).
Задела книга психологически, это да. Но всё-таки очень легковесно и по-женски. Нет. Что-то не то.
Любите себя любой! И не давайте другим задавливать себя нормами.
Хотя, выглядеть хорошо и нравиться себе самой — очень и очень приятно. Признаю.

В рамках игры "Книжное путешествие"