Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

6 февраля 2019 г. 10:41

2.5 Оно мне надо?

Вот взялась за эту серию на свою голову. Хотелось легкого, про попаданку-сьюху и обязательно с любовью до гроба. Только меня никто не предупредил, что героиня окажется главной движущей силой богов нового мира, мало того, о ней будет пророчество, а еще ее подсунут дроу в жены (и это при том, что сама ГГ эльфийка).
В целом, я получила ожидаемое. Эрика всех строила, мужа воспитывала, оказалась супер-пупер умной, образованной, танцует и поет, в экономике разбирается, сыпет налево и направо афоризмами и шутками своего мира.
От муженька тоже поначалу получила ожидаемое: все слуги его боятся, Повелитель накажет, Повелитель разозлится и т.д. и т.п. А потом он стал влюбленной тряпкой, приложением к "умной и красивой" героине.
Подача от лица обоих героев мне нравится, но часто казалось, что можно сократить количество событий описываемых от лица Дара, ничего важного там не было, разве что поумиляться как он лужицей растекается перед героиней.
В финале книги ооочень сильный клифф, хочется бежать и начинать следующую книгу сейчас же. Хотя ничего такого особенно выдающегося в них нет.

Дуэль с Feisalina в "Собери их всех"
"Серийный убийца" в клубе "Ромфант и Фэнтези"