6 февраля 2019 г. 17:11

Начать много дел, забыть про что-то, растягивать дело до последнего, иметь кучу записей в блокнотах, листочках, стикерах и т.д. Что-то из этого знакомо? Мне да!
У меня на столе вечно много бумажек, где я что-то записываю, чтобы не забыть, а потом они копятся в солидную стопочку, которую приходится разбирать, что-то выбрасывая, что-то выписывая, а что-то оставляя.
В общем, насмотревшись рекомендаций и много раз натыкаясь на эту книгу, я решила пора уже прочитать и ввести в свою жизнь порядок.
Книга состоит из 35 советов = 35 глав.
Страниц мало, так что и главы короткие, всё самое основное дано в виде почти инструкций.
Делаешь вот так, вот тут меняешь, здесь привыкаешь, потом реализуешь всё это на практике и наслаждаешься результатом.
Многие советы достаточно банальны и просты, но даже их мы порой умудряемся игнорировать.
Поэтому полезного для себя я почерпнула немало. Как минимум постараюсь уменьшить свою тягу к многозадачности, которая не всегда несет пользу. Взялся за много дел, думал, всё успеешь, в итоге внимание рассеялось в разные стороны и куча дел не закончены.
Эта книга поможет выделять приоритетные дела, вырабатывать правильные привычки, уметь распоряжаться своим временем, чтобы быть максимально продуктивным и на работе и дома.
Книга не покорила, но дала пару дельных советов.
Кратко, четко, пусть порой банально, но по делу.

04:31